Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 января 2020 года У жителя Майминского района изъято наркотическое средство синтетического происхождения. Возбуждено уголовное дело

Сотрудниками полиции

был задержан ранее судимый 26-летний житель села Манжерок, подозреваемый в незаконном хранении наркотиков.

В Майминском районе на стационарном посту ДПС автоинспекторами для проверки документов был остановлен автомобиль Honda Accord под управлением жителя Майминского района. В салоне иномарки помимо водителя находились два пассажира.

Увидев стражей порядка, один пассажиров стал заметно нервничать. Причина его странного поведения выяснилась достаточно быстро. При личном досмотре у жителя села Манжерок был обнаружен и изъят полимерный пакетик, в котором находилось кристаллообразное вещество белого цвета.

Изъятое вещество было передано для исследования экспертам, которыми установлено, что оно является наркотическим веществом синтетического происхождения, так называемой «скоростью» массой 0,95 грамм.

Гражданин был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в приобретении и хранении наркотика. По его словам запрещенное вещество он приобрел для собственного потребления через Интернет, за которым ему пришлось ехать в г. Бийск. Примечательно, что сельчанин ранее уже дважды был судим за незаконное хранение наркотиков.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, совершенные в значительном размере». Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 09:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости