Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 января 2020 года Где, где? – Везде!

Костромские полицейские задержали группу гаражных воров, которые промышляли хищениями из боксов.

Организатором серии преступлений выступил ранее судимый за аналогичные преступления 47-летний костромич. Мужчина после отбытия срока наказания не нашел ничего лучшего, чем вернуться к своей, ставшей профессиональной, деятельности по хищению имущества из гаражей граждан.

Подыскав подельника из числа сотрудников такси, злоумышленник вместе с ним объезжал гаражные кооперативы Костромы и ближайшего пригорода, выбирал боксы, оснащенные замками знакомой конструкции, с помощью специального оборудования вскрывал их и забирал хранившееся имущество (ценные вещи, покрышки и инструмент). Похищенное инициатор преступления вывозил на машине «помощника» и сбывал во вторсырье или комиссионные магазины.

Отличительной особенностью работы подозреваемого стало то, что после совершения кражи он всегда возвращал замок гаража в первоначальное – закрытое состояние. Таким образом, обнаружить факт вскрытия многие владельцы или их соседи, проверяющие сохранность имущества путем визуального осмотра, попросту не могли, чем давали злоумышленнику дополнительное время.

Задержали подельников сотрудники уголовного розыска после совершения очередной кражи в Костромском районе. В ходе личного досмотра мужчин и их автомобиля были обнаружены украденные вещи. Понимаю бесперспективность отрицания очевидного, организатор преступлений признался в содеянном и рассказал, что все вырученные деньги спускал на приобретение наркотиков. На вопрос в каких районах он совершал преступления, костромич ответил кратко – везде!

В настоящее время стражам порядка доподлинно известно о 2-х эпизодах преступной деятельности задержанных. По каждому из них возбуждены уголовные дела, по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ. Кроме того полицейские располагают сведениями о причастности подозреваемых к другим аналогичным фактам противоправной деятельности. Проводится расследование, а также дополнительные оперативные мероприятия.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости