Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 января 2020 года Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погибли два человека

ДТП произошло сегодня на автодороге «Урал-Ширяево» г.о. Жигулевск недалеко от с. Ширяево. По предварительным данным полиции водитель 2001 года рождения, управляя легковым автомобилем «Лада Приора», следуя со стороны с. Богатырь в направлении с. Ширяево, в пути следования не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие - столб.

В результате ДТП водитель и пассажир 2001 года рождения скончались до приезда медицинских работников. На месте работают сотрудники полиции, обеспечивая беспрепятственный проезд других участников дорожного движения. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Региональная Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что в связи с ухудшением метеорологических условий дороги стали скользкими. В связи с гололедом необходимо соблюдать безопасную скорость движения и дистанцию, избегать резких маневров, быть особенно внимательными и аккуратными на дворовых территориях, вблизи перекрестков, пешеходных переходов, детских образовательных и спортивных учреждений, а также остановок общественного транспорта.

При выборе скорости движения нужно исходить из возможности видеть и понимать постоянно меняющуюся дорожную обстановку (знаки и светофоры, действия других водителей и пешеходов), а также своевременно принимать правильные решения. Помните, что в условиях гололеда тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз.

Пешеходам также необходимо соблюдать ПДД и переходить дорогу только в установленных для этого местах – пешеходных переходах, предварительно убедившись, что водители уступают дорогу.

Если у автолюбителей возникают сомнения, смогут ли они в таких неблагоприятных дорожных условиях управлять транспортным средством, то в этом случае стоит отказаться от поездки. Это касается начинающих водителей и тех, кто после длительного перерыва вновь сел за руль.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости