Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 января 2020 года Автоинспекторы призвали брянских водителей к выбору безопасных моделей управления автомобилями

Выйдя на оживленную трассу, автоинспекторы города Карачева провели профилактическую акцию «Не разговаривайте по мобильному телефону за рулем!», направленную на привлечение внимания водителей транспортных средств к выбору безопасных моделей поведения за рулем.

В ходе мероприятия сотрудники полиции рассказали водителям о том, что мобильный телефон, являясь неотъемлемой частью жизни современного человека, тем не менее, может стать причиной ДТП. Практика показывает, что разговаривающий во время движения по телефону водитель, отвлекается от происходящего на дороге и не может грамотно оценивать постоянно меняющуюся дорожную обстановку.

Также остановленным участникам дорожного движения инспекторы напомнили, что пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.

Полицейские выразили надежду на то, что подобные профилактические акции помогут каждому водителю в полной мере осознать свою ответственность перед иными участниками дорожного движения и понимать, что безопасность и осторожность на дороге превыше всего.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 17:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости