Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 января 2020 года Применение средств видеофиксации нарушений ПДД позволяет эффективно бороться с нарушителями

В 2019 году на Ямале в отношении собственников транспортных средств вынесено более 97000 постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения зафиксированных средствами фотовидеофиксации.

«Нулевая смертность в ДТП к 2030 году – очень амбициозный сценарий реализации Стратегии безопасности дорожного движения, разработанной во исполнение поручения Президента РФ. Целевой ориентир Стратегии на 2024 год – не более 4 погибших в ДТП на 100 000 населения, а к 2030 году мы должны приложить все усилия, чтобы прийти к нулевой смертности на дорогах», – отмечают сотрудники ГИБДД.

На сегодняшний день, одним из эффективных способов контроля за дорожным движением является фотовидеофиксация административных правонарушений в области дорожного движения, работающая в автоматическом режиме. Статистические данные подтверждают снижение числа ДТП в местах установки камер. Значит, они выполняют свою профилактическую работу.

Полицейские напоминают, что участники дорожного движения в соответствии с требованиями ПДД РФ информируются о применении средств фотовидеофиксации соответствующими табличками, более того, места размещения технических средств автоматической фотовидеофиксации опубликованы на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России.

Если водитель транспортного средства всё же превысил установленную скорость движения и она была зафиксирована камерой фотовидеофиксации, работающей в автоматическом режиме, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу выносится без участия лица, привлекаемого к административной ответственности. Копия постановления направляется в адрес собственника транспортного средства.

«Средства автоматической фотовидеофиксации нарушений правил на дорогах имеют большой потенциал для профилактики и предупреждения правонарушений в сфере дорожного движения, они дисциплинируют водителей, напоминая о необходимости соблюдения ПДД», – уверены автоинспекторы.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости