Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 января 2020 года В школе города Назрань прошла акция «Терроризм и экстремизм — глобальная проблема человечества»

Накануне в актовом зале школы города Назрань № 4 состоялось мероприятие «Терроризм и экстремизм – глобальная проблема человечества». Представители различных организаций пришли к учащимся старших классов, чтобы рассказать о сути и причинах такого ужасного явления современности, как терроризм и экстремизм. Перед школьниками выступили сотрудники полиции, религиозные деятели, а также представители Общественного совета и совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия.

В Уголовном кодексе РФ терроризм определяется как «совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинение значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях».

Как отметил инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Назрань Фариза Султыгова – терроризм и экстремизм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных по масштабам, непредсказуемости и последствиям общественно-политических и моральных проблем. Любые формы проявления терроризма всё больше угрожают безопасности многих стран и их населения, влекут за собой огромные политические, экономические и моральные потери, оказывая сильное психологическое давление на людей и унося всё больше жизней ни в чём не повинных граждан.

Завершая общение преподаватели образовательного учреждения и школьники поблагодарили гостей за познавательное общение и выразили надежду, что такие мероприятия будут проводится регулярно.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости