Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 января 2020 года За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 835 административных правонарушений

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 689 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 24 уголовных дела, 14 из них раскрыты по горячим следам.

Так, в Октябрьском округе в отдел полиции доставлен 63-летний омич. Предварительно установлено, что в ходе конфликта после совместного распития спиртного мужчина причинил тяжкий вред здоровью 69-летнему знакомому. Потерпевший госпитализирован с диагнозом: проникающая колото-резаная рана груди с повреждением легкого, колото-резаные раны плеча и головы. Возбуждено уголовное дело.

В течение дежурной смены полицейские приняли 7 заявлений омичей о дистанционных преступлениях, 4 из них связаны с покупкой или продажей товаров на сайте объявлений. Всего со счетов потерпевших под различными предлогами похищено более 178 тысяч рублей.

Так, в дежурную часть городского отдела полиции № 8 обратилась 27-летняя жительница Советского округа. Девушка разместила в Интернете информацию о продаже детской коляски. Мошенники под предлогом покупки похитили со счета потерпевшей 70 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним все реквизиты банковской карты, пароли и коды, приходящие вам в сообщениях. Помните, для перевода вам денежных средств достаточно только номера карты.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 835 административных правонарушений, из них: 42 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 4 – за мелкое хулиганство, 8 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли, 3 - получили травмы различной степени тяжести. Инспекторами ДПС составлено 724 материала о нарушениях ПДД, от управления транспортом отстранены 20 водителей, находившиеся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости