Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 января 2020 года Сотрудники петрозаводского уголовного розыска установили подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть Отдела полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску обратился 25-летний горожанин. Молодой человек рассказал, что с его счета списано 18 000 рублей, а где находится привязанная к нему банковская карта, неизвестно.

Сотрудники уголовного розыска установили, кто и где расплачивался картой потерпевшего. История началась с того, что петрозаводчане ночью подвезли заявителя. По версии полиции, один из горожан, 28-летний мужчина, нашел в машине банковскую карту попутчика. В ходе опроса он рассказал, что расплатился ей в различных магазинах на общую сумму 15 000 рублей. После этого передал карту знакомому, чтобы запутать правоохранителей. Тот пояснил, что тоже использовал ее по своему усмотрению, потратив 3 000 рублей и передал дальше - несовершеннолетнему. Он в свою очередь, меньше чем на 100 рублей купил сладости и лимонад.

По факту мошенничества, совершенного с использованием электронных средств платежа с причинением значительного ущерба гражданину, возбуждено уголовное дело. В качестве подозреваемого допрошен 28-летний петрозаводчанин. Процессуальный статус остальных участников происшествия будет установлен в ходе следствия.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости