Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2020 года В Канске выпускники школ вместе с родителями стали участниками профориентационной встречи «На пути к полицейской профессии»

В Канске в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» выпускники образовательных учреждений вместе с родителями стали участниками организованной ОВД профориентационной встречи «На пути к полицейской профессии».

В роли главного гида по специальности стражей порядка выступил начальник подразделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Алексей Петровский. Он проинформировал гостей о порядке поступления в ВУЗы МВД России, особенностях учебного процесса, требованиях, предъявляемых к физическим способностям школьников, и прохождению ими медицинской комиссии.

На мероприятие были приглашены курсанты Сибирского юридического института и Волгоградской ведомственной академии, которые рассказали ребятам о важных моментах при подготовке к поступлению, какие предметы в учебном заведении в приоритете на сегодняшний день и каким образом проходят занятия.

Во время встречи для слушателей был организован показ видеопрезентаций о вузах МВД России, доведена информация об алгоритме формирования пакета документов и его подачи для зачисления в образовательное заведение, а также даны ответы на интересующие вопросы о прохождении службы в органах внутренних дел.

В завершение акции участники мероприятия посетили с экскурсией музей МО МВД России «Канский» и получили необходимый для поступления наглядный материал.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 14:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости