Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 января 2020 года ГИБДД Рязанской области. Результаты профилактической операции «Нетрезвый водитель»

В прошедшие пятницу и выходные сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области особое внимание уделяли выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. С целью проверки на наличие признаков опьянения у водителей сотрудники полиции производили массовую остановку транспортных средств.

По результатам проведенных профилактических мероприятий на региональных дорогах выявлено 37 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Кроме этого, 6 водителей отказались от законного требования сотрудников полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения, 3 водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения повторно, теперь им грозит уголовная ответственность.

19 января, в 09.25, в городе Рязани вблизи строения 21 на Северной окружной дороге произошло ДТП с участием четырех автомобилей.

Полицейские установили, что один из водителей – участников ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительной информации, 32-летний рязанец, находясь в состоянии алкогольного опьянения (0,746 мг/л в выдыхаемом воздухе), управляя автомобилем «РЕНО ЛОГАН», совершил наезд на остановившийся впереди автомобиль «РЕНО МЕГАН» под управлением 48-летнего мужчины, который от удара отбросило на стоящий впереди автомобиль «ВАЗ-2110» под управлением 30-летней женщины. Этот автомобиль в свою очередь отбросило на стоящий впереди автомобиль «СУБАРУ ФОРЕСТЕР», за рулем которого была 47-летняя рязанка.

В результате ДТП водители автомобилей «РЕНО ЛОГАН» и ВАЗ-2110 обращались за медицинской помощью. Также медицинская помощь понадобилась 48-летней пассажирке автомобиля «РЕНО МЕГАН» и 9-летнему пассажиру автомобиля ВАЗ-2110.

Проводится проверка.

Если вы стали свидетелем грубого нарушения водителем транспортного средства ПДД, в том числе управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, необходимо сообщить об этом по телефону (4912) 29-74-54 (или 102/112 – с мобильных операторов), а также разместить материалы и обращение на официальном сайте Госавтоинспекции

https://гибдд.рф

(раздел Прием обращений), сотрудники службы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости