Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 января 2020 года Камеры автоматической фиксации нарушений ПДД в Хакасии позволили выявить более ста тысяч превышений скоростного режима

В регионе действуют 28 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД, 7 из которых являются стационарными. В минувшем году с помощью комплексов вынесено более 106 тысяч постановлений в отношении водителей, превысивших скоростной режим в диапазоне от 20 до 80 км/ч.

Установка стационарных камер автоматической фиксации нарушений ПДД на трассах направлена не только на выявление лихачей, но и формирование у водителей стереотипа безопасного вождения. Превышение скоростного режима - одна из основных причин ДТП, в том числе с тяжкими и особо тяжкими последствиями.

Самой аварийно-опасной автодорогой в Хакасии является федеральная трасса «Енисей». В 2019 году на ней зарегистрировано 42 ДТП, в которых 10 человек погибли и 64 получили травмы. В тройку опасных трасс входит автодорога «Абакан-Ак-Довурак», где в результате аварий смертельные травмы получили четыре человека и дорога регионального значения «Абакан – Саяногорск».

ГИБДД Хакасии рекомендует водителям соблюдать скоростной режим и помнить о том, что чем скорость больше, тем меньше времени исправить ошибку.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости