Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2020 года Полицейские в Железногорске задержали нетрезвого водителя, скрывшегося с места ДТП

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД г. Железногорска задержали нетрезвого водителя, оставившего место ДТП.

В вечернее время во время патрулирования инспекторы ДПС заметили на проспекте Курчатова автомобиль «Митсубиси Кольт», водитель которого допустил наезд на металлическое ограждение, повредив столб электро-опоры, после чего попытался скрыться с места происшествия. Дорожные полицейские поехали за транспортным средством, через сигнально-говорящее устройство пытались остановить автомобиль, владелец которого игнорировал неоднократные законные требования полицейских об остановке, уходя от преследования и нарушая требования ПДД. Через некоторое время водитель иномарки был задержан сотрудниками ГИБДД.

Водителем автомобиля оказался 53-летний местный житель, по внешним признакам он находился в нетрезвом состоянии. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, показания прибора-алкотестера составили 0,84 мг/л.

Автовладелец привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП, за управление автомобилем в состоянии опьянения по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, за невыполнение требования сотрудника ГИБДД об остановке транспортного средства, также за повреждение дорожных конструкций и проезд на запрещающий сигнал светофора.

Нарушителю грозят штрафы на общую сумму не менее 35 000 рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости