Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2020 года Сотрудниками полиции в Красноярском крае задержан подозреваемый в серии интернет-мошенничеств под видом продажи старинных икон

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Канский» задержан мужчина 1998 г.р., подозреваемый в серии интернет-мошенничеств под видом продажи старинных икон.

В ходе оперативно-розыскной работы полицейские установили 5 фактов преступлений. Потерпевшими от действий злоумышленника оказались жители г. Санкт-Петербург, Ставропольского края, Омской и Ростовской областей.

Как выяснили сотрудники полиции, молодой человек выставлял на сайтах объявлений ложную информацию о срочной продаже им старинных икон. У покупателей он просил перевода на банковскую карту полной оплаты стоимости товара, обещая отправить покупку курьерской службой. После получения денежных средств, злоумышленник переставал выходить на связь и снимал объявление с сайтов. Сумма причиненного ущерба составила около 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался 21-летний житель Канска. В отношении злоумышленника следователями МО МВД России «Канский» возбуждено пять уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции продолжают проверять жителя Канска на причастность к аналогичным преступлениям, как на территории обслуживания, так и других регионов страны.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 14:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости