Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 января 2020 года Полицейские в Беслане продолжают предупреждать жителей о мошенниках

На улицах г.Беслана сотрудники полиции продолжают вести профилактическую работу по предупреждению граждан о дистанционных мошенниках. Участковые уполномоченные полиции и инспекторы ПДН отдела МВД России по Правобережному району распространяют буклеты и листовки с призывами быть бдительными, чтобы не стать жертвой злоумышленников. Свыше 500 памяток раздали населению, часть из них - поместили на видных местах в магазинах и иных учреждениях Правобережного района.

Почти ежедневно в СМИ появляются факты мошенничества. Многие схемы давно известны населению, что не служит гарантом сохранности их материальных ценностей. Аферисты прекрасно знают психологию людей, входят в доверие и крадут денежные средства с банковских карт обманным путём. Именно поэтому сотрудники полиции постоянно ведут профилактическую работу по предупреждению жителей Правобережного района о различных схемах обмана мошенников, которые орудуют в сети Интернет и зюиспользуют мобильную связь.

В связи с участившимися случаями мошенничеств, ОМВД России по Правобережному району сообщает, что что в

основном львиная доля всех мошеннических действий начинается со звонка, и направлена на самых доверчивых граждан, а именно – пожилых людей, которые готовы отдать последние деньги и ценности, лишь бы с их родственниками ничего не случилось.

Мошенники очень хорошо манипулируют людьми и отлично знают психологию. Они используют следующие мотивы: беспокойство за близких и знакомых, волнение за счет в банке или кредитную карту, желание выиграть крупный приз, любопытство – желание получить доступ к SMS и звонкам других людей. Для этого используются различные схемы мошенничества.

Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников, предупредите своих старших родственников.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости