Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 января 2020 года Воспитанники петербургского Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России посетили театр

Накануне культурный досуг для подростков учреждения организовали члены Общественного совета при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В конце 2019 года Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России отмечал свой столетний юбилей. Совместно с руководством Главка поздравить подразделение пришли люди, неравнодушные к проблемам детства, в числе которых педагоги, ветераны, волонтеры, а также члены Общественного совета при региональной полиции. Именно в тот визит было принято решение о содействии в организации посещений театров Санкт-Петербурга ребятами, содержащимися в Центре.

Первым мероприятием стал просмотр подростками спектакля «История цветочного острова» в театре Комедии им. Акимова. Спектакль был красочным и добрым и отражал такие ценности нашей жизни как дружбу и умение прощать ошибки, ведь это так важно для юных посетителей - научиться дружить и дорожить друзьями.

Члены Общественного совета Светлана Патрушева и Дмитрий Корелов провели экскурсию по театру, показали ребятам трофеи театральной футбольной команды, а после спектакля была организована фотосъемка с артистами на сцене.

Как сообщили организаторы, это только начало, и теперь воспитанники учреждения будут посещать театры города каждый месяц. Учитывая, что детских театров в Санкт-Петербурге не мало, культурная программа обещает быть насыщенной, и, возможно, визит в театр изменит жизнь кого-то из этих детей, оказавшихся в Центре не случайно.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости