Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 января 2020 года Сотрудники полиции работают над раскрытием дистанционного мошенничества

В дежурную часть отдела МВД России по Тарскому району обратился 52-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств.

При опросе мужчина рассказал полицейским, что занимается доставкой суши по городу Тара. Накануне в вечернее время ему поступил заказ доставки на ул. Транспортную. Прибыв на место, курьер позвонил по оставленному заказчиком номеру. В ходе беседы клиент попросил доставить заказ на другой адрес и по пути купить коробку конфет и пополнить баланс мобильного телефона на 3 350 рублей. Курьер выполнил данную просьбу, после чего уже не смог связаться с заказчиком: телефон оказался не доступен.

Сотрудники полиции при проверке номера, с которого звонил злоумышленник, установили, что он зарегистрирован в Ростовской области, а номер, на который заявитель отправил деньги - в Республике Дагестан.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности звонившего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам: чтобы обезопасить себя от уловок мошенников, не совершайте денежные переводы через терминал по просьбам незнакомых людей. Как правило, после выполнения их условий, злоумышленники престают выходить на связь.

По материалам ОМВД России по Тарскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости