Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 января 2020 года В Магаданской области учащиеся 11 класса средней школы поселка Ягодное побывали в гостях у полицейских

Полицейские Ягоднинского городского округа при поддержке Общественного совета при Отделении МВД России по Ягоднинскому району провели для учащихся 11 класса средней общеобразовательной школы поселка Ягодное акцию «Студенческий десант».

Старший эксперт экспертно-криминалистического центра Сергей Кузьмин продемонстрировал старшеклассникам образцы вооружения и специальных средств, используемых полицейскими при выполнении служебных задач. Прослушав краткую информацию о назначении оружия, каждый из ребят смог примерить на себя каску и бронежилет.

Во время мероприятия следователь следственного отделения Светлана Гриднева проинформировала школьников об основных направлениях деятельности сотрудников полиции, правах и обязанностях полицейских, а также о социальных гарантиях сотрудников ОВД.

От временно исполняющего обязанности помощника начальника по работе с личным составом Марии Кузьминой учащиеся получили консультацию по оформлению документов на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России, информацию по требованиям, предъявляемым к гражданам, поступающим на учебу (службу) в органы внутренних дел.

По окончании мероприятия некоторые ребята всерьез заинтересовались службой в полиции.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 02:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости