Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 января 2020 года В полиции Усть-Абакана высадился «студенческий десант»

Отдел усть-абаканской полиции посетили студенты филиала Хакасского политехнического колледжа. Мероприятие было организовано в рамках акции МВД России «Студенческий десант».

На крыльце здания подростков встретила инспектор группы по делам несовершеннолетних Анна Кашлева. Полицейские провели для подростков небольшую экскурсию по отделу полиции и рассказали о сотрудниках, которые несут службу в ОМВД.

В актовом зале перед присутствующими выступил руководитель группы по работе с личным составом Виталий Пахомов. Он познакомил ребят с требованиями, которые предъявляются к кандидатам, желающим пополнить ряды сотрудников полиции. Мальчишки и девчонки отметили, что хотели бы работать в правоохранительных органах после того, как окончат учебное заведение, поэтому информация для них оказалась очень актуальной.

Кроме того, Виталий Пахомов подробно рассказал студентам о том, какую подготовку проходят сотрудники органов внутренних дел. Ребята узнали о действии различных средств защиты, примерили бронежилеты и каски. Особый интерес вызвала выставка оружия, организованная сотрудниками полиции для подростков. Пожалуй, этот момент стал самым ярким во всей экскурсии: студенты старались успеть запечатлеть себя на камеру мобильного телефона в полицейском обмундировании.

Перед подростками выступила и начальник отдела по вопросам миграции Ирина Аврамова. Она познакомила студентов с различными видами государственных услуг, которые оказывает вверенное ей подразделение. Руководитель отметила преимущества единого портала Госуслуг и вручила ребятам памятки, в которых в доступной форме рассказано, какую информацию можно получить на данном ресурсе.

В своем кабинете студенческий десант встретил начальник районной полиции Андрей Гительман. В беседе со студентами главный полицейский района затронул сразу несколько актуальных проблем, с которыми могут столкнуться подростки: употребление и распространение наркотиков, мошенничества, в том числе совершенные дистанционным способом, и хищения чужого имущества. Данные темы вызвали неподдельный интерес у подростков, они, выслушав полезную и актуальную информацию, не упустили возможности задать Андрею Гительману интересующие вопросы, на которые получили компетентные ответы.

В конце мероприятия педагоги поблагодарили руководство отдела и сотрудников за содержательную экскурсию и пожелали всему коллективу успехов в работе.

Подобные мероприятия стали доброй традицией. Начальник районной полиции Андрей Гительман уверен, что непосредственное общение с правоохранителями не только рисует в глазах подростков образ современного полицейского, но и поднимает авторитет службы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости