Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 января 2020 года «Студенческий десант - 2020» высадился в самой отдаленной местности Колымы - Северо-Эвенском городском округе

В Северо-Эвенском городском округе при поддержке Общественного совета при районном отделении МВД России прошла акция «Студенческий десант – 2020».

Учащихся 11 класса средней школы поселка Эвенск встретились с сотрудниками органов внутренних дел. Школьники узнали о деятельности местной полиции.

В ходе беседы помощник начальника по работе с личным составом Отделения МВД России по Северо-Эвенскому району Зоя Казакова рассказала о высших учебных заведениях системы МВД России, порядке приема и прохождении службы в органах внутренних дел, правах и обязанностях полицейских, а также о социальных гарантиях сотрудников ОВД.

Капитан юстиции Екатерина Ермоленко рассказала об интересной работе следователей, обратила внимание на специфику расследования уголовных дел по некоторым ст. м УК РФ – по фактам мошенничества, сделав акцент на удаленные хищения путем обмана, на кражи имущества в общественных местах. Кроме того, следователь проинформировала школьников об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Участковый уполномоченный полиции Семен Могутнов напомнил, как защитить себя и свое имущество от преступных посягательств, как не стать жертвами Интернет – мошенников.

Член Общественного совета при Отделении МВД России по Северо-Эвенскому району Мария Черничкина призвала ребят быть внимательными и терпимыми по отношению друг к другу. Помнить о том, что незначительная ссора может повлечь серьезные последствия, вплоть до уголовной ответственности.

В ходе акции «Студенческий десант» будущие выпускники посетили местное отделение полиции, где ознакомились с работой дежурной части, миграционного пункта и других подразделений. Узнали о преимуществах получения государственных услуг по линнии МВД России в электронном виде.

На территории Колымы продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант - 2020».

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости