Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 января 2020 года Полицейские пресекли реализацию нелегального алкоголя в городе Кургане

Накануне в результате оперативно – розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Курганской области, установлена группа лиц из четырех человек, организовавшая на территории региона поставку и реализацию нелегальной алкогольной продукции. Изъятия прошли сразу в нескольких местах на трассе «Иртыш», а также по месту жительства граждан. В двух транспортных средствах, припаркованных у дорожных кафе, полицейские изъяли 256 бутылок спиртного различных наименований, а также пластиковые бутылки со спиртосодержащей жидкостью кустарного производства.

По имеющейся информации жители области наладили поставку алкоголя из соседней республики в город Петухово. Затем один из бутлегеров по мере необходимости доставлял спиртное в Курган. Реализовывалась продукция из автомобилей определенному кругу лиц.

В ходе осмотра гаражей «торговцев» полицейские также обнаружили изъяли водку, ром, виски и коньяк, на которых маркировка либо отсутствовала, либо имела признаки подделки.

По месту жительства одного из злоумышленников обнаружено 29 литров готовой суррогатной алкогольной продукции кустарного производства разлитой в пластиковую тару объёмом 1 литр, 15 литров готового алкогольного суррогата, подготовленного к розливу, инструкции по приготовлению самогона, вкусовые добавки.

Всего в результате проведения мероприятий из незаконного оборота изъято 650 единиц алкогольной продукции объёмом 354,5 литра.

Все изъятое направлено на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости