Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 января 2020 года В Хлевенском районе полицейские задержали подозреваемых в хищении денег у пенсионерки

20 января в Отд МВД России по Хлевенскому району поступило заявление 65-летней местной жительницы о том, что неизвестные похитили с её банковской карты 14 992 рубля. Предварительно сотрудниками полиции установлено, что в период с декабря 2019 года по 6 января 2020 потерпевшая утеряла свою банковскую карту. Узнала она об этом только после того, как ей стали поступать смс-уведомления о списании с её счета денежных средств за совершение покупок в продуктовых магазинах.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении хищения задержаны неработающие несудимые жители Хлевенского района 35-ти и 42-х лет. Предполагаемые участники преступления оказались супругами. Они не отрицают своей причастности к хищению и выразили готовность вернуть похищенные денежные средства потерпевшей. Подозреваемые беспрепятственно расплачивались похищенной картой поскольку не требовалось знание пин-кода, способ оплаты оказался бесконтактным.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного проводит Отд МВД России по Хлевенскому району.

Отд МВД России по Хлевенскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости