Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 января 2020 года Полицейские Черекского района организовали для старшеклассников экскурсию в рамках акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Черекскому району в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» организовали и провели для учащихся 11-го класса МКОУ СОШ им. Ш.Ш. Чеченова п.Кашхатау экскурсию по зданию Отдела. Участие в мероприятии принял секретарь Общественного совета при Отделе Жабраил Жабоев.

Полицейские ознакомили ребят со спецификой работы оперативного дежурного, эксперта-криминалиста, инспекторов отделений по вопросам миграции, делам несовершеннолетних, сотрудников ДПС и кинолога.

Со старшеклассниками юристы отдела провели лекцию, в ходе которой рассказали о правилах безопасности в интернете. Участники акции получили памятки для подростка по правовому статусу, правам, обязанностям и ответственности от рождения до достижения совершеннолетия.

Сотрудники подразделения по работе с личным составом ознакомили собравшихся с информацией об осуществлении набора в образовательные организации системы МВД России в 2020 году и требованиями для поступления на службу в органы внутренних дел.

О правилах дорожного движения рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД. С участниками акции проведена профилактическая беседа на эту тему, а затем школьникам вручены световозвращающие элементы.

Сотрудники ПДН напомнили подросткам о мерах уголовной и административной ответственности за совершение различных правонарушений. Экскурсантам также рассказали о правилах вступления в добровольные народные дружины, их работе и вкладе дружинников в обеспечение общественного порядка.

Неподдельный интерес у ребят вызвала работа кинологов. Школьники осмотрели вольеры, где содержатся служебные собаки, а специалист-кинолог продемонстрировал навыки послушания четвероногих питомцев.

В заключительной части экскурсии гости посетили мемориал памяти сотрудников Отдела МВД России по Черекскому району, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Молодые люди выразили огромное желание и впредь участвовать в подобных акциях, а также связать свой трудовой путь с благородной профессией полицейского.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости