Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 января 2020 года У жителя краевой столицы полицейские изъяли незаконно хранящиеся огнестрельное оружие и боеприпасы

Сотрудники отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного, холодного оружия и боеприпасов.

Накануне, в доме ранее судимого жителя краевой столицы 1969 года рождения сотрудники полиции обнаружили и изъяли незаконно хранящуюся мелкокалиберную винтовку калибра 5,6 мм и 50 патронов к ней. Мужчина пояснил стражам правопорядка, что карабин он нашел у ворот своего дома, после чего решил оставить его себе.

Проведенная экспертиза установила, что винтовка относится к нарезному огнестрельному оружию, пригодному для производства выстрела.

Помимо огнестрельного оружия, правоохранители нашли в доме подозреваемого самодельные охотничьи ножи в количестве четырех штук, а также незаконно изготовленный самодельный топор. По результатам экспертизы было выяснено, что данные предметы относятся к категории холодного оружия.

Сейчас сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 и частью 2 ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости