Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 января 2020 года Операторам «02» за сутки поступило 469 обращения граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 188 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 80 уголовных дел, 52 преступления раскрыто сотрудниками полиции по горячим следам.

По фактам мошенничеств, совершенных дистанционным способом, за сутки возбуждено 14 уголовных дел. Следователем межмуниципального отдела МВД России «Тюкалинский» расследуется уголовное дело о мошенничестве, совершенного в отношении 34-летней жительницы села Уралы. Установлено, что с женщиной связался неизвестный и предложил возврат денежных средств за покупку товаров в Интернет-магазине. Поверив злоумышленнику, выполнив ряд продиктованных действий, сельчанка лишилась 9 887 рублей.

Полицейскими проводятся проверки по ряду обращений граждан. Так, в дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску обратилась 43-летняя жительница Октябрьского округа с заявлением о том, что неизвестный под предлогом получения денежного выигрыша похитил с банковской карты 5 000 рублей.

В городской отдел полиции № 8 поступило сообщение от 61-летнего омича, лишившегося денежных средств в сумме 48 000 рублей после общения с неизвестным, представившимся работником службы безопасности банка.

Сотрудниками отдела МВД России по Черлакскому району проводится проверка по факту обращения 46-летний жительницы районного центра. Женщина сообщила, что накануне ей позвонил неизвестный мужчина. Он, высказывая намерения приобрести выставленный на продажу дом, предложил внести предоплату. Выполнив продиктованные действия, женщина обнаружила, что с ее банковской карты списано 5 000 рублей.

Управление МВД России по Омской области обращается к гражданам:

- не сообщайте неизвестным данные банковских карт, счетов, пин-коды и коды в смс-сообщениях;

- напомните пожилым родственникам о правилах безопасного поведения при общении с неизвестными по телефону;

- совершая покупки в сети Интернет, убедитесь в наличии и качестве товаров, добросовестности продавца.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД за минувшие сутки пресечено 1 033 административных правонарушения, 63 омича привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

За нарушение ПДД составлено 830 административных материалов. 6 водителей отстранены от управления транспортными средствами за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

На дорогах города и области зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости