Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 января 2020 года В Воронежской области возбуждены уголовные дела о мошенничестве с использованием средств материнского капитала

Следственным отделом ОМВД России по Лискинскому району Воронежской области в отношении 54-летней местной жительницы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемая предоставляла посреднические услуги, связанные с недвижимым имуществом. В 2018 году к ней обратились жительницы Воронежской области для получения целевого займа на приобретение жилья. В счет оплаты кредита женщины собирались использовать средства материнского капитала.

После поступления денежных средств на счет бывшей предпринимательницы, она их похитила и распорядилась по своему усмотрению. Потерпевшим злоумышленница сообщила о возникших трудностях в бизнесе, после чего они решили обратиться в полицию.

Всего сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Лискинскому району установлена причастность фигурантки к совершению шести аналогичных противоправных деяний. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Общая сумма похищенных денежных средств подозреваемой составила более 2,3 млн рублей.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости