Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 января 2020 года В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции провели мероприятие в рамках Общероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники Отдела внутренних дел района совместно с председателем общественного совета при ОМВД Андреем Левченко и председателем совета ветеранов ОМВД Николаем Павленко познакомили 40 студентов Чегдомынского горно-технологического техникума с работой полиции.

Целью данного мероприятия стало помочь молодым людям составить собственное представление о работе современной полиции, а также популяризировать службу в органах внутренних дел.

В начале мероприятия помощник начальника отдела – руководитель группы по работе с личным составом майор внутренней службы Людмила Соловьева рассказала студентам об особенностях различных служб, порядке и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел. Ребятам был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий о ДВЮИ МВД России.

Молодым людям, которые сейчас задумываются о выборе профессии, было интересно узнать о том, как продолжить свое обучение в системе МВД, как прийти на службу в полицию, каждый из студентов взял буклет с информацией о порядке поступления в Дальневосточный юридический институт.

Старший юрисконсульт правового направления майор внутренней службы Анна Протопопова ответила на вопросы студентов о специальностях, которые можно получить в вузах МВД России, рассказала и о правилах вступления в добровольные народные дружины, их работе и вкладе дружинников в обеспечение общественного порядка.

Инспектор группы по делам несовершеннолетних капитан полиции Надежда Бруцкая напомнила подросткам о мерах уголовной и административной ответственности за совершение различных правонарушений. Учащиеся интересовались у инспектора, по каким причинам подростка могут поставить на учет в ПДН. Сотрудник полиции рассказала ребятам о порядке и основании такой постановки на учет, объяснила, как заводится учетно-профилактическая карточка.

В конце мероприятия сотрудники полиции и представители общественности ответили на все заданные ребятами вопросы. Студенты поблагодарили полицейских, общественников и ветеранов за интересную и познавательную встречу и сделали памятные фотографии.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости