Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 января 2020 года В поселке Ванино студенты колледжа познакомились с работой сотрудников полиции

В целях популяризации профессии полицейского среди молодежи правоохранители рассказали ребятам о деятельности полиции. Специалист отделения по работе с личным составом ОМВД России по Ванинскому району старший лейтенант внутренней службы Юлия Ковалева проинформировала собравшихся об условиях поступления в образовательные учреждения системы МВД России по очной форме обучения и порядке приема на службу в органы внутренних дел.

Дознаватель отдела дознания лейтенант полиции Виктория Енгалычева, выпускница 2018 года, рассказала первокурсникам подробно о Дальневосточном юридическом институте МВД России.

Психолог отделения по работе с личным составом Яна Бариба провела интеллектуальную разминку на тему «Наша полиция - от милиции до полиции».

В ходе мероприятия стражами правопорядка провели экскурсию по подразделениям. В комнате вооружения специалист по вооружению ГТО капитан внутренней службы Сергей Федорченко продемонстрировал студентам боевое оружие, состоящее на вооружении в полиции. Студенты примерили на себя элементы индивидуальной защиты, познакомились с оружием и сфотографировались на память.

Стражами правопорядка студентам была показана спецтехника – Автозак и патрульная машина ДПС ГИБДД.

В завершении мероприятия во Дворце спорта для детей и юношества поселка Ванино прошел товарищеский матч по футболу между командами сотрудников ОМВД России по Ванинскому району и студентов колледжа. Спортсмены показали увлекательную и сильную игру. В противостоянии двух энергичных команд победила молодость. Со счетом 6:2 победу одержала команда колледжа. Матч завершился памятным фотографированием.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости