Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 января 2020 года В Ставрополе учащиеся кадетского класса полиции побывали на экскурсии в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся кадетского класса посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Сотрудники ЦВСНП провели для ребят экскурсию по центру и рассказали об особенностях своей работы, главная задача которой состоит в оказании помощи оступившимся на жизненном пути подросткам.

В процессе общения с попавшими в Центр несовершеннолетними правонарушителями полицейские учитывают индивидуальные особенности каждого ребёнка. Организованы регулярные занятия по школьной программе, которые ведут профессиональные педагоги. Нередко ребята открывают в себе таланты, о которых раньше не догадывались, будь то способности к точным наукам или умение создавать картины.

Большое внимание уделяется досугу детей. В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Ставропольскому краю функционирует тренажёрный зал, спортивные площадки, имеется игровая комната и собственная библиотека. На каждом из объектов побывали и учащиеся кадетского класса полиции, которые по достоинству смогли оценить комнаты для досуга.

По завершении мероприятия ребята поблагодарили сотрудников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Ставропольскому краю за интересную экскурсию, а те в свою очередь пожелали кадетам успешной учёбы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости