Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 января 2020 года В Тайге полицейские и общественники провели интерактивное занятие для «Студенческого десанта»

Мероприятие, организованное в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» прошло в отделении МВД России по Тайгинскому городскому округу. Участниками интерактивного занятия стали учащиеся Тайгинского института железнодорожного транспорта. Сотрудники различных служб, а также члены Общественного совета подготовили для студентов насыщенную познавательную программу.

Сотрудники полиции познакомили участников «десанта» с организацией деятельности дежурной части, объяснили, в чем заключаются особенности несения службы в различных подразделениях органов внутренних дел. Также полицейские провели экскурсию по зданию ОВД, рассказали о стражах порядка, чьи фотографии размещены на стенде «Лучшие сотрудники». Вместе с начальником подразделения по работе с личным составом подполковником внутренней службы Денисом Логвиненко студенты посетили музейную экспозицию. Они узнали интересные факты из истории становления ОВД на территории Тайгинского городского округа, почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В продолжение встречи Денис Логвиненко ответил на вопросы ребят, объяснил, какие требования предъявляются к кандидатам на службу в органы внутренних дел. Кроме того, студенты узнали, какие спецсредства использую стражи порядка во время несения службы, смогли примерить бронежилет и защитный шлем.

Член Общественного совета при ОМВД России по Тайгинскому городскому округу настоятель храма святого Андрея Криского иерей Алексей Коровин на примере притч рассказал, что не бывает безвыходных ситуаций, и ни при каких обстоятельствах не стоит преступать закон.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости