Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 января 2020 года «Студенческий десант» побывал в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Саратовской области

Гостями полицейских стали студенты колледжа экономики и финансов Саратовского социально-экономического института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Посещение ЦПП ГУ МВД России по Саратовской области началось с небольшой лекции. Преподаватели Центра рассказали студентам о роли органов внутренних дел в современном обществе, требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции, а также о работе Центра профессиональной подготовки, отметив, что после обучения в ЦПП молодые сотрудники ОВД приобретают основные профессиональные знания, умения и навыки, необходимые для выполнения служебных обязанностей.

Затем студенты побывали на занятии по физической подготовке, а также на выставке оружия. Сотрудники полиции рассказали гостям об оружии, стоящем на вооружении в органах внутренних дел, а также о нормативах, обязательных для полицейских. Студенты смогли сами попробовать сдать один из нормативов - неполную сборку - разборку пистолета Макарова.

Следующим этапом визита стало практическое занятие по криминалистике. Молодые люди узнали о содержимом чемодана эксперта-криминалиста, а также о том, как выявляются и фиксируются отпечатки пальцев.

После экскурсии со студентами встретилась заместитель начальника ЦПП ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции Валентина Рассказова. Она поблагодарила гостей за активное участие в акции «Студенческий десант» и пожелала им успехов в учебе.

Мероприятие завершилось товарищеским матчем по волейболу между командами слушателей Центра и студентами колледжа.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 09:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости