Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 января 2020 года В МО МВД России «Балашовский» Саратовской области состоялся День открытых дверей

На мероприятие в межмуниципальный отдел МВД России «Балашовский» прибыли учащиеся МОУ «Лицей» и МОУ СОШ №17 города Балашова. О назначении полиции, основных направлениях деятельности и специфике службы школьникам рассказал заместитель начальника отдела по работе с личным составом МО МВД России «Балашовский» майор внутренней службы Михаил Дудин.

Для ребят по зданию межмуниципального отдела проведена обзорная экскурсия. Организовано посещение Музея боевой славы, где полицейские рассказали гостям об истории становления балашовской полиции, о работе сотрудников милиции в годы Великой Отечественной войны, о том, почему «полиция» называлась раньше «милицией» и какую форму носили милиционеры и полицейские в разное время.

В тире межмуниципального отдела полицейские продемонстрировали гостям оружие, состоящее на вооружении в МО МВД, рассказали об их свойствах и тактико-технических характеристиках, показали, как правильно нужно обращаться с оружием.

Затем член Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» Юрий Шатковский познакомили школьников с экспозицией музея Общественного совета, а сотрудники пресс-центра провели мастер-класс по организации и проведению пресс-конференций.

Ребята внимательно слушали рассказ и рассматривали экспонаты, а по окончании экскурсии задавали интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости