Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 января 2020 года «Студенческий десант» побывал в Госавтоинспекции Мордовии

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Госавтоинспекции Мордовии подготовили экскурсионную программу для студентов одного из республиканских ВУЗов, которые также являются волонтерами общественной организации.

После небольшой экскурсии по зданию ребят пригласили в музей Госавтоинспекции, где полицейские подробно рассказали не только историю ГАИ Мордовии, но и продемонстрировали различные технические средства, которыми раньше пользовались инспекторы ДПС, предметы форменной одежды, а также первый в республике светофор, который был установлен в Чамзинском районе республики. После экскурсии по музею студентов пригласили в класс по безопасности дорожного движения, куда каждый день приходят десятки воспитанников детских садов и школьников, чтобы более подробно познакомиться с ПДД, а также проверить свои знания с помощью специальной программы, которой удалось воспользоваться и представителям "Студенческого десанта". Каждый студент – будущий водитель, потому попасть в экзаменационное отделение для ребят было не только интересно, но и полезно. Студентам рассказали порядок сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами и показали процесс изготовления водительского удостоверения, после чего пригласили в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений, где ребят познакомили с работой центра, а также показали, как формируются «письма счастья». Кроме того, сотрудники ГИБДД продемонстрировали студентам автомобильную и мототехнику, специализированное оборудование, используемое для выявления нарушений ПДД, а также приборы, установленные в патрульных автомобилях и мотоциклах.

После познавательной экскурсии сотрудники Госавтоинспекции провели для студентов инструктаж, рассказали о мерах личной безопасности и отправились к местам несения службы инспекторов ДПС. Несмотря на морозную погоду ребята вместе с полицейскими работали на дороге, проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения, раздавали памятки по ПДД.

Студенты поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за познавательное и интересное мероприятие и выразили надежду по окончании обучения пополнить ряды инспекторов ДПС.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости