Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 января 2020 года Инспекторы ГИБДД присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Цель акции - знакомство со спецификой службы в органах внутренних дел, повышение доверия к сотрудникам, а также возможности дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

Знакомство ребят началось с рассказа инспектора об исторических корнях службы в Госавтоинспекции, о зарождении ее в Гаврилов-Ямском районе. Студенты узнали о целом комплексе задач, которые ежедневно решают полицейские по обеспечению безопасности дорожного движения в Гаврилов-Ямском районе. Ребят познакомили с деятельностью подразделений дорожной инспекции, пропаганды, административной практики. Кроме этого подростки узнали, какую серьезную проверку проходит каждый претендент на службу в Госавтоинспекцию.

В рамках правового информирования полицейские напомнили о мерах административной и уголовной ответственности за несоблюдение ПДД. Учащиеся задавали множество вопросов о нововведениях в законодательстве. Также студентов призвали к активному проявлению гражданской позиции и объяснили, как они должны поступить в том случае, если они стали свидетелями грубых нарушений ПДД.

В завершении встречи все присутствующие в аудитории выразили благодарность за интересную встречу.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости