Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 января 2020 года В Ростовской области полицейские задержали двоих мужчин подозреваемых в совершении серии разбойных нападений

В декабре прошло года, в городах Гуково и Новошахтинск Ростовской области было совершено четыре разбойных нападения на автозаправочную станцию, котельную, отделение быстроденьги, косметический магазин, а также попытка кражи из банкомата. Во всех случаях злоумышленники были одеты в камуфляжную одежду, а при себе имели предмет похожий на пистолет. С помощью которого они угрожали и забирали деньги из касс или имущество у жителей города.

Как выяснили оперативники, схема везде была одинаковая – мужчины днем врывались в помещения и под угрозой предмета, похожего на пистолет требовали отдать им всю имевшуюся наличность, после чего скрывались с места происшествия. Также напав на женщину, которая работала кочегаром и избив ее один из подозреваемых забрал телефон, угрожая оружием.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установились причастность и задержали 26 и 20 - летних жителей города Гукова. В отделе полиции задержанные дали признательные показания.

Сейчас устанавливается причастность фигурантов еще к совершению аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории городов. Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей. Деньгами подозреваемые распорядились по собственному усмотрению.

Возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», части 3 ст. 30 части 2 ст. 158 «Покушение на кражу». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 11:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости