Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 января 2020 года В полиции Ковдора высадился «Студенческий десант»

В рамках акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники МО МВД России «Полярнозоринский» совместно с членами Общественного совета пригласили студентов Ковдорского политехнического колледжа и курсантов военно-патриотического клуба «Вулкан» в отдел полиции, чтобы познакомить с особенностями службы стражей порядка.

Знакомство с работой полицейских состоялось в классе для занятий сотрудников патрульно-постовой службы. Юным гостям объяснили стоящие перед полицейскими задачи, а также показали современные спецсредства и оружие, используемые стражами порядка в повседневной работе.

Затем специалист по работе с личным составом капитан внутренней службы Юлия Тесля довела до присутствующих информацию о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в полицию, об условиях прохождения службы и социальных гарантиях.

После с работой эксперта-криминалиста ребят познакомил старший лейтенант полиции Роман Хомутинников, который рассказал о техническом оснащении и видах экспертиз.

Неподдельный интерес вызвала у юных северян беседа с полицейским – кинологом. Старший прапорщик полиции Андрей Пашнин познакомил ребят со своей собакой по кличке Айс, породы немецкая овчарка. С какого возраста можно дрессировать собаку, каким приемам можно обучить животное, как кормят собак, как добиться безупречного послушания - все это интересовало ребят.

В завершении экскурсии ребята посмотрели автопарк служебных автомобилей, где инспектор ОГИБДД майор полиции Роман Рылов показал в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Кроме того, дорожный полицейский напомнил студентам правила дорожного движения.

Прощаясь, молодые люди поблагодарили полицейских за интересную встречу, а некоторые из них всерьез задумались о том, чтобы связать свое будущее со службой в полиции.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости