Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 января 2020 года «Родительский патруль» сыктывкарской школы № 35 провел мониторинг о соблюдении ПДД

Акция «Родительский патруль» организована активными родителями сыктывкарской школы №35 и сотрудниками столичной госавтоинспекции в районе школы на Октябрьском проспекте. Патрулирующие провели мониторинг правил безопасности на пешеходном переходе вместе с информационной работой и раздачей буклетов о соблюдении дорожных правил.

Мероприятие состоялось в полуденное время, когда родители забирают своих детей из первой смены, а учащихся второй смены приводят на занятия. Инициативные взрослые расположились на двух участках: на оживленном пешеходном переходе через Октябрьский проспект перед входом в школу и на пешеходном переходе через улицу Западную. Активисты и автоинспекторы беседовали с юными пешеходами и их родителями, информировали о соблюдении требований ПДД РФ и раздавали буклеты.

Участники рейда провели опрос родителей, которые сопровождали детей в школу и обратно. Среди полусотни опрошенных только двое не прикрепили на верхнюю одежду школьников световозвращающие элементы. При этом лишь четверо родителей имели фликеры на собственной одежде. 99% взрослых сошлись во мнении, что обучать детей правилам дорожного движения должна семья не без участия педагогов школы. Несколько опрошенных считают, что основная роль лежит на плечах родителей. Двое анкетируемых честно признались, что иногда допускают нарушения ПДД при детях.

К сведению, на территории г. Сыктывкара в 14 школах действуют родительские патрули. Такая активная совместная работа родителей, педагогов и автоинспекторов способствует положительному профилактическому эффекту и позволяет достучаться до тех, кто не успевает приходить на родительские собрания.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости