Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 января 2020 года В Невинномысске задержан подозреваемый в двух угонах

В Невинномысске сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на автомобиль, двигающийся с нарушениями ПДД – машина виляла из стороны в сторону.

Неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель транспортного средства проигнорировал и попытался скрыться. В ходе преследования, он свернул в частный сектор, однако заехал в тупик и был блокирован.

За рулем автомашины оказался 35-летний житель соседнего региона. От мужчины исходил резкий запах алкоголя. На требование предъявить документы, удостоверяющие право управления транспортным средством, он пояснил, что машина ему не принадлежит.

Задержанный признался, что, желая поскорее добраться до дома, угнал автомобиль отечественного производства в одном из дворов Невинномысска. Однако проехав несколько улиц, автомашина заглохла. Тогда в ближайшем дворе мужчина угнал второй автомобиль, но был задержан нарядом ДПС на выезде из города.

Гражданину предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Результат оказался положительным.

В ходе проведения комплекса мероприятий, полицейскими установлено местонахождение второй угнанной автомашины.

Мужчина привлечен к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов), ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение требования об остановке транспортного средства).

Также в отношении гражданина дознавателем ОМВД России по Невинномысску возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), которые соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости