Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 января 2020 года В Брянской области полицией проведена «Волна здоровья»

Оперативно-профилактическое мероприятие состоялось в рамках межведомственной акции «Семья».

В течение двух недель УМВД России по Брянской области в рамках межведомственной акции «Семья» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Волна здоровья». В ОПМ приняли участие более 2000 сотрудников органов внутренних дел.

Основными задачами мероприятия были выявление несовершеннолетних правонарушителей и лиц, вовлекающих подростков в преступную деятельность; родителей, уклоняющихся от воспитания и содержания подростков; разъяснительная работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий, особенностей правил поведения на водоемах в зимний период, а также иных объектах повышенной опасности.

По итогам операции к административной ответственности привлечено 550 родителей (из них 174 – за нахождение несовершеннолетних в ночное время в общественном месте без сопровождения законных представителей), 183 подростка (в том числе 47 – за употребление алкогольной продукции, 49 – за нарушение правил курения табачных изделий). Также по 22 выявленным полицейскими фактам реализации несовершеннолетним алкогольной продукции нарушители были привлечены к административной ответственности.

Кроме того, в ходе мероприятий сотрудники полиции совместно с представителями здравоохранения и движения «Юнармия» провели в образовательных организациях около 300 лекций и бесед, посвященных таким актуальным темам как разъяснению несовершеннолетним тяжких последствий употребления табачной и алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ.

В марте т.г. запланировано проведение второго этапа оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которого особое внимание будет уделено работе с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, а также многодетными и малообеспеченными семьями.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости