Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 января 2020 года Дорога – не место для экстрима

Костромские госавтоинспекторы провели рейд, направленный на пресечение фактов стритрэйсинга на трассах и прилегающих территория областного центра.

Посты ДПС на протяжении двух дней несли дежурство в излюбленных местах тренировок дорожных экстремалов. За это время стражи порядка остановили и провели профилактические беседы с автолюбителями, которые испытывали на прочность не только свои авто, но и нервы коллег-автовладельцев, а также пешеходов.

Помимо этого, в отношении 10 бесстрашных водителей составлены административные протоколы за сопутствующие нарушения ПДД: глухую тонировку, наличие неисправностей, препятствующих управлению машиной, нарушение правил маневрирования и использования световых приборов, а также отсутствие страховки.

Безопасность городских дорог и прилегающих к ним территорий находится под неусыпным контролем стражей порядка. Вместе с тем, полицейские призывают и автовладельцев области не оставаться в стороне и оказывать содействие госавтоинспекции. Сообщить о фактах грубых правонарушений ПДД на трассах можно по телефону дежурной части ГИБДД 31-67-41.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 08:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости