Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 февраля 2020 года Доверяй, но проверяй

Костромские полицейские задержали подозреваемого, обманывавшего жителей областного центра под предлогом оказания помощи в лечении ребенка.

В дежурную часть УМВД России по г. Костроме обратилась 30-летняя девушка и сообщила, что в конце декабря 2019 года она на улице встретила мужчину, который собирал деньги на дорогостоящую диагностику и лечение своего ребенка. Он был настолько убедителен, что костромичка без колебаний отдала неизвестному почти 3 тысячи рублей. О случившемся девушка рассказала своей знакомой и получила неожиданный ответ. Выяснилось, что эту историю мужчина рассказал еще нескольким десяткам горожан и все оказали ему посильную финансовую помощь.

Стражи порядка в ходе проверки разыскали костромича и выяснили, что «слезливая история» оказалась вымышленной. Ребенок ни в какой врачебной помощи не нуждается, а сам злоумышленник таким циничным образом просто зарабатывает на жизнь.

В настоящее время в отношении него проводится поверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона не терять бдительности и перепроверять любую информацию, касающуюся осуществления финансовых операций. В случае, если вы хотите оказать материальную помощь нуждающимся не стесняйтесь спрашивать подтверждающие документы, либо обращайтесь в специализированные фонды и организации.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 17:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости