Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 февраля 2020 года Свердловские общественники в качестве членов жюри приняли участие в прошедшем в УрЮИ «Турнире по интеллектуальным играм».

В соответствии с соглашением о совместном сотрудничестве Уральского юридического института МВД России и Общественного совета при ГУ МВД России, утверждённого Решением расширенного заседания Общественного совета 11 декабря 2019 года, члены Общественного совета, заслуженный деятель культуры РФ, заместитель директора Свердловского театра музыкальной комедии Игорь Лейфель и директор юридического агентства «Бизнес. Экономика. Право», заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии СО Борис Булдаков , были приглашены в качестве членов жюри на ежегодно проводимый в УрЮИ «Турнир по интеллектуальным играм». Помимо членов Общественного совета в состав жюри входили старший помощник ректора Екатеринбургской духовной семинарии иеромонах Клавдиан, заместитель начальника Управления войск национальной гвардии по Свердловской области полковник Михаил Туманов и начальник факультета УрЮИ полковник полиции Александр Кормильцев.

Соперниками курсантов Института в этот раз были слушатели Екатеринбургской духовной семинарии.

Говоря о цели проведения турнира, направленной на патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, повышение интереса к истории и культуре России, члены Совета Игорь Лейфель и Борис Булдаков, рассказали участникам турнира о месте и роли исторических и духовных знания в профессиональной деятельности как сотрудника полиции, так и духовного лица, и пожелали победы в этом достаточно сложном турнире.

Турнир состоял из двух очень динамичных интеллектуальных игр – «Брейн-ринг» и «Что? Где? Когда?». В результате довольно продолжительной по времени интеллектуальной игры «Брейн-ринг», под называнием «Помним! Гордимся! Наследуем!», темой которой являлись события Великой Отечественной войны, победила команда УрЮИ.

Затем членами жюри были определены шесть самых активных представителей команд, которые образуют команду игры «Что? Где? Когда?», под общей темой «Душа. Служение. Отечество».

«Лучшим знатоком» этого этапа турнира членами жюри единогласно признана курсант УрЮИ Татьяна Буркова.

Команде победительнице и «Лучшему знатоку» начальник Института Роман Павленков вручил Переходящие кубки и дипломы, командам пироги и сладкие призы для всех участников.

Паузы между этапами турнира заполнялись музыкальными номерами.

«… Такие игры помогают молодым людям глубже знакомиться с историко-культурным и духовным наследием России, воспитывают у них чувство патриотизма, - прокомментировал турнир Борис Булдаков. Они помогают осмыслению и пониманию связи жизни молодого человека с будущим нашей великой страны.

Общественный совет при ГУ МВД

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости