Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 февраля 2020 года В Железногорске рассказали слушателям Университета мудрого возраста о том, как не стать жертвой мошенников

Железногорские полицейские провели, ставшие уже традиционными, очередные занятия в Университете мудрого возраста, направленные на профилактику преступлений среди пожилых людей. Особое внимание было уделено проблеме мошенничества. Она была выбрана не случайно. Как известно, жертвами аферистов становятся в основном пожилые люди, излишне доверчивые к посторонним. Присутствующих проинформировали о наиболее распространенных схемах преступных действий, которыми пользуются мошенники. Пенсионеров призвали быть бдительными и не доверять сомнительным телефонным звонкам и смс-сообщениям. Кроме этого обсудили происшествия, связанные с «коробейниками», экстрасенсами, мнимыми социальными работниками и газовиками. Темы личной безопасности не оставили аудиторию равнодушной и вызвали массу вопросов. Всем были даны исчерпывающие разъяснения. Разговор получился продуктивным, актуальным и полезным.

В конце мероприятия, слушателям были вручены памятки с необходимой информацией об основных преступных схемах мошенников и телефонами служб, куда можно обратиться в случае обмана или преступления.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости