Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 февраля 2020 года Петрозаводские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудниками специализированного подразделения по раскрытию преступлений в сфере IT-технологий УМВД России по Петрозаводску установлен 38-летний подозреваемый в серии мошенничеств. Все деяния совершены дистанционным способом. Петрозаводские оперативники потратили немало сил для установления лица, причастного к совершению ряда преступлений.

По версии стражей порядка, мужчина размещал объявления о грузоперевозках в Интернете. С потенциальными клиентами общался по телефону или в сети. Когда все условия сделки были оговорены, договор высылался клиенту, который вносил предоплату – 50% оговоренной стоимости, как гарантию исполнения обязательств. Однако услуга не оказывалась, деньги заказчику не возвращались, а исполнитель на связь больше не выходил. Вскоре выяснялось, что договоры были фиктивные.

Как рассказал сам подозреваемый, все незаконно полученные средства он тратил на себя: на повседневные нужды, развлечения, алкоголь.

По указанным фактам преступной деятельности подозреваемому инкриминируются мошенничества, совершенные с причинением значительного ущерба. В настоящий момент оперативниками собрана доказательная база по 7 преступным эпизодам: по 6 из них мужчина допрошен в качестве подозреваемого. Общий ущерб от его незаконных действий превысил 200 000 рублей.

Житель карельской столицы также проверяется на причастность к совершению ряда аналогичных преступлений и в других субъектах РФ. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости