Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 февраля 2020 года Полицейскими вновь зафиксированы кражи из садовых домиков

Два хозяина соседних садовых участков лишились имущества.

В полицию поступают заявления от жителей различных районов республики с заявлениями о кражах из садовых домиков и с дачных участков. Зачастую предметами преступного посягательства являются: садовый инвентарь, электроинструменты, продукты питания, бытовая техника, вещи из цветных металлов.

Так, из садового дома 40-летнего жителя Медведевского района в одном из товариществ путем разбития оконного стекла похищены бензопила, шуруповерт и приставка для цифрового телевидения. А у 61-летнего хозяина соседнего участка из дома была похищена куртка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 18 и 20 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Ущерб устанавливается.

Полиция напоминает:

как правило, значительное количество краж из садовых домиков совершается в осенне-зимний период. Наиболее распространенными способами совершения хищений являются проникновение путем взлома двери либо через окно. Злоумышленники часто пользуются недостаточной защищенностью дачных домов и хозяйственных построек, пока владельцев нет на месте.

В холодное время года необходимо периодически посещать садовые участки, проверять целостность и наличие имущества (в садовом домике, сарае, и т.д.) для своевременного сообщения о происшествии в дежурную часть отдела полиции.

Полиция настоятельно рекомендует жителям Марий Эл не оставлять ценные вещи в садовых домиках, организовать дежурство на территории садовых обществ. Укрепите окна и двери дачных построек, установите забор и позаботьтесь об охране дачного участка на период вашего отсутствия.

При обнаружении следов совершения преступления, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости