Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 февраля 2020 года Руководство Управления по вопросам миграции МВД по КЧР встретилось с представителями Духовного управления мусульман Республики

Встреча проведена в целях оказания содействия в организации поездки паломников в Королевство Саудовская Аравия для совершения хаджа. Сотрудники УВМ напомнили, что для оформления визы и въезда в Саудовскую Аравию необходимо предъявить биометрический паспорт с электронными данными владельца.

Сотрудники полиции также разъяснили представителям Духовного управления мусульман (ДУМ) Карачаево-Черкесии, что в соответствии с действующим законодательством, срок оформления заграничного паспорта нового образца со сроком действия 10 лет составляет 1 месяц со дня подачи документов.

Отдельной частью встречи стало разъяснение возможностей и преимуществ подачи заявлений через «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Обращение в подразделение УВМ МВД по Карачаево-Черкесской Республике через Интернет с использованием информационной системы «Госуслуги» позволит ускорить процедуру обработки данных, а также отследить процесс получения государственной услуги и оплатить госпошлину с 30% скидкой.

Была достигнута договоренность, что эти разъяснения духовниками будут доведены до сведения прихожан. С этой же целью на встречу были приглашены работники СМИ. В завершение мероприятия полицейские ответили на уточняющие вопросы, а представители Духовного управления мусульман в свою очередь поблагодарили их за организованную встречу и проводимую работу в данном направлении.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости