Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 февраля 2020 года В Мари-Турекском районе высадился Антинаркотический десант

Команда специалистов провела антинаркотические мероприятия с различными целевыми аудиториями.

Инициаторами акции «Антинаркотический десант «Жить! Любить! Верить!» выступило Министерство внутренних дел по Республике Марий Эл. Данная инициатива была поддержана аппаратом Антинаркотической комиссии республики. В рамках акции команда специалистов объезжает районы республики и организует на местах антинаркотические лекции, беседы, тренинги для различных целевых аудиторий.

В первую очередь при участии главы администрации района, членов

антинаркотической комиссии района и республики, глав поселений, руководителей организаций района и полицейских состоялась рабочая встреча, в ходе которой обсуждались вопросы актуальности проблемы наркомании на территории муниципального образования, организации противодействия незаконному обороту наркотиков на территории района.

В школах района профилактическую работу проводили добровольцы движения «Волонтеры-медики», студенты Марийского государственного университета и сотрудники полиции. Со школьниками проведены беседы, тренинг «Скажи нет!», а также «живой урок», рассказывающий о влиянии наркотических средств и других вредных веществ на организм. А для студентов Техникума механизации сельского хозяйства проведен профилактический квест. Кроме того, представители общественного движения «Трезвая Марий Эл» провели для учащихся образовательных организаций и педагогов тренинги и семинары по формированию трезвости.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл обсудили с педагогами района вопросы организации профилактической работы антинаркотического содержания в образовательных организациях, а с представителями трудовых коллективов побеседовали об актуальности проблемы наркомании.

Еще одной целевой аудиторией стала родительская общественность. На районном родительском собрании полицейские совместно с представителем Йошкар-Олинской и Марийской епархии, членом Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле Андреем Кочаковым побеседовали о необходимости антинаркотической работы внутри семьи.

Еще одним важным профилактическим мероприятием стала работа представителей Центра психолого-педагогической помощи «Доверие» с несовершеннолетними «группы риска», лицами, состоящими на учётах, а также их родителями. До них доведена информация о последствиях употребления наркотиков и оказана психологическая помощь.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости