Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 февраля 2020 года В Саранске сотрудники полиции провели беседу по профилактике мошенничеств с работниками торгового центра

Сотрудники УМВД России по го Саранск на постоянной основе с целью профилактики мошеннических проявлений, краж чужого имущества посещают торговые точки, расположенные в столице.

С продавцами и работниками учреждений торговли полицейские обсуждают вопросы размещения в общественных местах информационных памяток для граждан с разъяснением основных способов мошеннических проявлений, совершаемых через социальные сети или сайты в сети Интернет, с использованием сотовой связи, а также «социальных мошенничеств», совершаемых под предлогами: «обмен денежных средств», «проверка газового и электрооборудования», «оказание помощи социальными работниками» и т.д.

Очередная встреча прошла накануне в торговом центре «Сити Парк», где начальник УУП ОП№1 УМВД Сергей Горбунов выступил перед работниками торгово-развлекательного комплекса с профилактической информацией по мошенничеству, с целью проведения с гражданами разъяснительной работы о необходимых действиях при совершении в отношении них противоправных деяний.

В ходе встречи полицейский проинформировал собравшихся о существующих в настоящий момент видах мошенничества и используемых злоумышленниками схемах хищения денежных средств, а также дал рекомендации как не стать жертвой мошенников.

Кроме того, представитель УМВД затронул ряд моментов, касаемых порядка применения требований к антитеррористической защищенности торговых объектов.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости