Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 февраля 2020 года Полицейскими Заводоуковска раскрыта кража

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» поступило сообщение от 45-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что неизвестный проник в ее дом, откуда похитил шубу из меха енота и золотые украшения. Сумма ущерба составила 17800 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 44-летний тюменец, подозреваемый в совершении кражи. Стражи правопорядка установили, что мужчина приехал в гости матери. В день случившегося, проходя мимо коттеджей, подозреваемый приметил, что хозяев нет дома. Мужчина перелез через забор, разбил лопатой окно, проник в одну из комнат жилища, откуда и похитил имущество. Украшения злоумышленник выкинул. Шубу полицейские изъяли и вернули потерпевшей.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» УК РФ и части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости