Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 февраля 2020 года Владикавказские полицейские задержали подозреваемую в совершении серии магазинных краж

Злоумышленница похищала денежные средства из кассовых аппаратов в магазинах города и личные вещи в подсобных помещениях

Накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Владикавказу задержана ранее неоднократно судимая 29-летняя местная жительница, подозреваемая в совершении серии краж на территории города.

Злоумышленница действовала по стандартной схеме: прикрывая капюшоном лицо, она заходила в магазины и, выжидая подходящего момента, опустошала кассы. В одной из торговых точек на улице Горького злоумышленница похитила дневную выручку в сумме 15 тысяч рублей. Тем же днем она совершила аналогичную кражу 13 тысяч рублей в салоне красоты, расположенном на ул. Барбашова. Третьей жертвой стала девушка, работающая официанткой в ресторане по ул. К. Маркса. Злоумышленница, воспользовавшись отсутствием свидетелей, проникла в гардеробное помещение указанного заведения, где похитила кошелек с денежными средствами потерпевшей. Сумма причиненного ущерба составила 3 тысячи рублей.

Изучив все обстоятельства произошедшего, стражи порядка в течение дежурных суток установили личность предполагаемой злоумышленницы и задержали её. Ею оказалась 29-летняя горожанка, ранее уже судимая за аналогичные факты краж, а также грабеж.

В настоящее время по всем фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 09:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости