Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 февраля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции окружной столицы проходят обучение основам оказания первой помощи

Автомобиль в современном обществе стал неотъемлемой частью нашей жизни. Наряду с увеличением числа автотранспортных средств и повышением их скоростных характеристик с начала текущего года на ямальских автодорогах наблюдается рост числа погибших людей в дорожно-транспортных происшествиях.

ДТП угрожают здоровью и жизни людей во всём мире, наносят значительный ущерб экономике государств. Ежегодно по причине ДТП в мире погибает до 1,2 млн. человек и около 50 млн. получает травмы различной степени тяжести, приводящие к инвалидизации пострадавших.

По прогнозам всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) к 2021 году количество жертв ДТП достигнет 2,3 млн. человек в год. У 60-65 % пострадавших преобладает тяжелая политравма, характеризующаяся высокой летальностью, требующая экстренного оказания помощи на месте происшествия. Изучение сроков смертельных исходов у пострадавших в ДТП от момента получения травмы свидетельствует о том, что более 50% из них погибают до поступления в больницу, в первые 3 часа после получения травмы, часто до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Первыми, кто пребывает на место ДТП – сотрудники ДПС. В связи с чем, в целях повышения профессионального уровня сотрудников Госавтоинспекции окружной столицы медиками-волонтерами г. Салехарда организован мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

На занятиях полицейские познакомились с современными методами оказания первой помощи, в том числе по проведению сердечно-легочной реанимации и остановки кровотечения, узнали о методах высвобождения пострадавших, их извлечения из машины и транспортировке.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости